您当前所在的位置:澳门威斯尼斯人国际 >互动交流 > 局长信箱
来信信息
信件编号: 20210112001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于法律职业资格授予中自考生考籍认证方式的问题
来信时间: 2021-01-12 12:41:09
来信内容:
尊敬的领导,您好!本人是一名在17年10月已获得考籍的自考生(现已有毕业证),但是学信网上无法查询自考生的考籍获得时间,想咨询一下,我应当如何向您证明自己在17年时已获得考籍?是需要省级自考办(教育考试院)的证明还是其他方式呢?
回复内容
答复情况:
答复单位:澳门威斯尼斯人国际    答复时间:2021-01-13 08:46:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的问题已收悉。您可根据第一次单科成绩合格单,证明自己在17年时已获得考籍。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: